KINOPROGRAMM KINO GRÖBMING

Freitag 21.4
18.30 HISTORY OF NOW
20.15 FIFTY SHADES OF GREY
Samstag 22.4
18.30 DER HUNDERTEINJÄHRIGE
20.15 JACQUES – ENTDECKER DER OZEANE
Sonntag 23.4
18.30 ALLES WAS KOMMT
20.15 ELLE
Montag 24.4
18.30 EINFACH DAS ENDE DER WELT
20.15 PATERSON
Dienstag 25.4
18.30 MARIE CURIE
20.15 MEINE ZEIT MIT CEZANNE
Mittwoch 26.5
18.30 BAUER UNSER
20.15 ICH, DANIEL BLAKE
Donnerstag 27.5
18.30 LIEBE MÖGLICHERWEISE
20.15 DIE TÄNZERIN
Freitag 28.4
18.30 HIERONYMUS BOSCH – GARTEN DER LÜSTE
20.15 SUBURRA
Samstag 29.4
18.30 ÖKONOMIE DER LIEBE
20.15 DIE FEINE GESELLSCHAFT
Sonntag 30.4
17.00 THE HAPPY FILM
18.30 WELCOME TO NORWAY
20.15 DIE WILDE MAUS
Montag 01.5
18.30 GEMEINSAM WOHNT MAN BESSER
20.15 DER JUNGE KARL MARX
Dienstag 02.5
18.30 KUNDSCHAFTER DES FRIEDENS
20.15 PERSONAL SHOPPER
Mittwoch 03.5
18.30 DIE GETRÄUMTEN
20.15 PAULA – MEIN LEBEN SOLL EIN FEST SEIN
Donnerstag 04.5
18.30 KATER
20.15 PLÖTZLICH PAPA
Freitag 05.5
18.30 HOPE FOR ALL
20.15 FLORENCE FOSTER JENKINS
Samstag 06.5
18.30 SCHATZ, NIMM DU SIE
20.15 PAULA – MEIN LEBEN SOLL EIN FEST SEIN
Sonntag 07.5
18.30 STILLE RESERVEN
20.15 IM NAMEN MEINER TOCHTER – DER FALL KALINKA
Montag 08.05
18.30 SCHATZ, NIMM DU SIE
20.15 DER JUNGE KARL MARX
Dienstag 09.5
18.30 DIE NACHT DER 1000 STUNDEN
20.15 EIN LIED FÜR NOUR
Mittwoch 10.5
18.30 DIE TÄNZERIN
20.15 JACQUES – ENTDECKER DER OZEANE
Donnerstag 11.5
18.30 GEMEINSAM WOHNT MAN BESSER
20.15 SUBURRA
Freitag 12.5
18.30 EINFACH DAS ENDE DER WELT
20.15 DIE TASCHENDIEBIN
Samstag 13.5
18.30 ALLES WAS KOMMT
20.15 DIE HÖLLE
Sonntag 14.5
18.30 MARIE CURIE
20.15 DIE FEINE GESELLSCHAFT
Montag 15.5
18.30 DIE HÖLLE
20.15 HOMO SAPIENS
Dienstag 16.5
18.30 EIN LIED FÜR NOUR
20.15 JACQUES – ENTDECKER DER OZEANE
Mittwoch 17.5
18.30 GEMEINSAM WOHNT MAN BESSER
20.15 DIE TÄNZERIN
Donnerstag 18.5
18.30 DIE HÖLLE
20.15 DIE FEINE GESELLSCHAFT
Freitag 19.5
18.30 STILLE RESERVEN
20.15 IM NAMEN MEINER TOCHTER – DER FALL KALINKA
Samstag 20.5
18.30 PATERSON
20.15 EINFACH DAS ENDE DER WELT
Sonntag 21.5
18.30 ANGRIFF DER LEDERHOSENZOMBIES
20.15 HOMO SAPIENS
Montag 22.5
18.30 PLÖTZLICH PAPA
20.15 ÖKONOMIE DER LIEBE
Dienstag 23.5
18.30 DIE NACHT DER 1000 STUNDEN
20.15 DER HUNDERTEINJÄHRIGE
Mittwoch 24.5
17.00 THE HAPPY FILM
18.30 KUNDSCHAFTER DES FRIEDENS
20.15 DIE WILDE MAUS
Donnerstag 25.5
18.30 HIERONYMUS BOSCH – GARTEN DER LÜSTE
20.15 MEINE ZEIT MIT CEZANNE
Freitag 26.5
18.30 BAUER UNSER
20.15 WELCOME TO NORWAY
Samstag 27.5
18.30 DIE NACHT DER 1000 STUNDEN
20.15 DIE GETRÄUMTEN
Sonntag 28.5
18.30 ELLE
20.15 ALLES WAS KOMMT
Montag 29.5
18.30 PERSONAL SHOPPER
20.15 DER JUNGE KARL MARX
Dienstag 30.5
18.30 DER HUNDERTEINJÄHRIGE
20.15 KUNDSCHAFTER DES FRIEDENS
Mittwoch 31.5
18.30 MEINE ZEIT MIT CEZANNE
20.15 HIERONYMUS BOSCH – GARTEN DER LÜSTE
Donnerstag 01.6
18.30 HISTORY OF NOW
20.15 FIFTY SHADES OF GREY
Freitag 02.6
18.30 HOPE FOR ALL
20.15 SCHATZ, NIMM DU SIE
Samstag 03.6
18.30 DIE GETRÄUMTEN
20.15 ELLE
Sonntag 04.6
18.30 WELCOME TO NORWAY
20.15 DIE TASCHENDIEBIN
Montag 05.6
18.30 LIEBE MÖGLICHERWEISE
20.15 PATERSON
Dienstag 06.6
18.30 ICH, DANIEL BLAKE
20.15 BAUER UNSER
Mittwoch 07.6
18.30 HIERONYMUS BOSCH – GARTEN DER LÜSTE
20.15 ÖKONOMIE DER LIEBE
Donnerstag 08.6
17.00 THE HAPPY FILM
18.30 DIE WILDE MAUS
20.15 PAULA – MEIN LEBEN SOLL EIN FEST SEIN
Freitag 09.6
18.30 MEINE ZEIT MIT CEZANNE
20.15 DER HUNDERTEINJÄHRIGE
Samstag 10.6
18.30 STILLE RESERVEN
20.15 IM NAMEN MEINER TOCHTER – DER FALL KALINKA
Sonntag 11.6
18.30 SCHATZ, NIMM DU SIE
20.15 DER JUNGE KARL MARX
Montag 11.7
18.30 KATER
20.15 FLORENCE FOSTER JENKINS